Яндекс.Метрика

В Челябинской области зафиксировано два ДТП с начала года

Фото В Челябинской области зафиксировано два ДТП с начала года
Фото: ЮУЖД

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Челябинской области с начала 2024 года. Причиной всех происшествий стало нарушение водителями правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

На участке пути между станциями Нязепетровская и Ункурда машинист маневрового состава заметил приближающийся к путям снегоход вне переезда и применил экстренное торможение. Водитель снегохода совершил столкновение с остановившимся поездом.

На участке Ишалино – Ессаульская водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Всего на территории ЮУЖД с начала текущего года было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия.

За три месяца 2024 года на полигоне Южно-Уральской железной дороги дежурными по переездам зарегистрировано 10 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

Южно-Уральская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Напоминаем, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД