Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области новый глава Минсельхоза

Фото В Челябинской области новый глава Минсельхоза

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский. Об этом сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Ранее Алексей Кобылин в ведомстве занимал должность начальника Управления по развитию сельскохозяйственного производства.

В ноябре 2017 года Сергей Сушков, ранее возглавлявший Министерство сельского хозяйства Челябинской области, был назначен заместителем губернатора. Временно исполнял обязанности министра до настоящего времени Александр Завалищин.

ДЛЯ СПРАВКИ

Алексей Кобылин родился в Челябинске 13 февраля 1978 года в Челябинске. Окончил Уральскую государственную академию ветеринарной медицины в ТТроицке по специальности ветеринарный врач – зооинженер.

В 2002-2004 годы работал ведущим специалистом Управления животноводства с племинспекцией Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области. В 2004 – 2017 годы перешел на работу в Минсельхоз Челябинской области на должность ведущего специалиста отдела животноводства и рыболовства. 

29 января 2018 года назначен Министром сельского хозяйства Челябинской области. Женат, имеет троих детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства РФ