Яндекс.Метрика

В Челябинске отремонтируют улицу Сталеваров на участке длиной 1,4 километра

Фото В Челябинске отремонтируют улицу Сталеваров на участке длиной 1,4 километра

В Металлургическом районе Челябинска в 2024 году отремонтируют улицу Сталеваров. В надлежащее состояние будет приведен участок от 2-й Павелецкой до Богдана Хмельницкого, включая перекрестки.

Ремонтные работы на Сталеваров начнутся после заключения контракта, заказчиком которого является городской комитет дорожного хозяйства, и завершатся в срок до 20 августа текущего года.

Начальная цена контракта составляет 142 миллиона 620 тысяч 88,29 рубля. Прием заявок на его получение ведется в период с 12 по 20 марта.

Протяженность участка улицы Сталеваров, где будет проведен ремонт, составляет один километр 420 метров, общая площадь покрытия – 33 тысячи квадратных метров.

При визуальном осмотре объекта предстоящего ремонты выявлены следующие дефекты: колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание и разрушение покрытия, повреждения бортовых камней и разрушение тротуара.

Подрядной организации, которая получит контракт, предстоят работы по восстановлению на вышеназванном участке улицы Сталеваров покрытия проезжей части, в том числе на съездах и парковках, восстановлению тротуара, устройству технического тротуара, установке остановочного павильона, восстановлению газона (с заменой почвенно-растительного грунта), а также ремонт дождеприемных и смотровых колодцев.

Комментарии 0
    Новости по теме строительство и ремонт дорог