Яндекс.Метрика

В Челябинске благоустроят зону между «РМК-Ареной» и вантовым мостом

Фото  В Челябинске благоустроят зону между «РМК-Ареной» и вантовым мостом
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске будет благоустроена территория между велопешеходным мостом и «РМК-Ареной». Об этом напомнили в пресс-службе мэрии.

Сегодня, десятого апреля, глава города Наталья Котова провела выездное совещание на месте будущего «спортивного города» в районе «Тополиной аллеи», констатировав, что строительство арены ведется хорошими темпами. Рядом предприятие «КОНАР» приступило к возведению вантового моста. Уже формируются буронабивные сваи и возводятся ростверки.

«После завершения строительства этих объектов администрация города проведет благоустройство, чтобы прилегающая территория имела завершенный и привлекательный вид», – уточнили в пресс-службе мэрии.

Отметим, первый велопешеходный вантовый мост через реку Миасс в районе улицы Университетская набережная планируется возвести к сентябрю этого года. В марте проект получил положительное заключение экспертизы.

Многофункциональный спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2025 году. Объект станет одной из визитных карточек Челябинска. Трибуны для зрителей будут выполнены из сборного железобетона. Они будут иметь спортивное покрытие и комфортные кресла.

Напомним, старт строительству «РМК-Арены» был дан в 2021 году.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство