Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Во вторник в Челябинской области дожди и ветер

Фото Во вторник в Челябинской области дожди и ветер

Во вторник, 18 июня, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинском плюс 11 градусов, влажность воздуха 80%, ветер северо-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 16-18 градусов, по области – плюс 13-18 градусов, на юге – до плюс 23 градусов. В ночные часы – плюс 5-10 градусов, в горах и низинах – плюс 1-6 градусов. Ветер западный, северо-западный ночью 4-9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, к концу дня оно повысится до 737 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в 4 часа 12 минут, заход - в 21 час 37 минут. Долгота светового дня - 17 часов 25 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Дорофеев день.

На Руси считалось, что с Дорофея начинаются самые короткие ночи в году — «воробьиные». Также в этот день расцветает сон-трава, или прострел. Если Дорофей выдавался теплым да ясным — ждали, что зерно уродится крупным.

Именины в этот день: Гавриил, Георгий, Гордей, Дмитрий, Дорофей, Игорь, Константин, Леонид, Марк, Михаил, Николай, Петр, Федор.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области