Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу в Челябинской области местами дожди

Фото В пятницу в Челябинской области местами дожди

В пятницу, 20 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдет дождь, местами сильный.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 11 градусов, влажность воздуха 90%, ветер юго-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 10-12 градусов. По области – плюс 10-15 градусов, на севере – плюс 5-10 градусов. Ночью – плюс 1-6 градусов. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 732 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 730 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 5 часов 39 минут, заход - в 20 часов 8 минут. Долгота светового дня – 14 часов 29 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Акулинин день.

На Акулину примечали погоду. Если было дождливо — это предвещало плохой урожай яровых. В то же время «дождь на Акулину — хорошая калина». Смотрели вечером на небо (правда, делать это нужно было обязательно через окно): если звезд много, то в лесу будет так же много грибов и ягод. Крепкий мороз и солнце предвещали урожай хлебов и гречихи. Кроме того, считалось, что какова погода на Акулину — такова она будет и 20 сентября.

Именины в этот день: Акулина, Аркадий, Георгий, Даниил, Евдокия, Петр.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область