Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

В Челябинской области выявлена очередная экологическая проблема

В Челябинской области выявлена очередная экологическая проблема – в опасности находятся жители Сосновского района. Об этом заявили общественники из «АнтиСМОГа».

На телефон горячей линии общественной организации поступила жалоба от жителей поселка Полевой на слив жидких бытовых отходов в местный котлован. Экопатруль «АнтиСМОГа» выехал на место с проверкой.

Оказалось, что в Полевом с 2006-го года полностью отсутствуют очистные сооружения, и все канализационные стоки проникают в почву, лес и озеро Синеглазово, что привело к вымиранию части массива и загрязнению водоема.

Также, по словам местных жителей, ассенизаторские машины, принадлежащие частным лицам, на протяжении трех лет постоянно сливают жидкие отходы в местный котлован, расположенный рядом со сливом канализации. Все эти факты способствуют распространению неприятного запаха, от которого задыхаются близлежащие многоквартирные дома и местная школа. Жители опасаются за здоровье своих детей и собственное здоровье из-за возможного распространения опасных инфекций.

«АнтиСМОГ» составил обращения в надзорные органы Челябинской области, с просьбой рассмотреть данную проблему и найти пути для ее решения. Со своей стороны общественники пообещали контроль за ситуацией.

Фото и видео «АнтиСМОГа»

Комментарии 0
    Новости по теме Антисмог