Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинском зоопарке пополнение в семье зебр

Счастливое и долгожданное событие произошло в семье зебр, живущих в Челябинском зоопарке. В пять утра 7 августа родился маленький зебренок. Это первый зебренок, рожденный на Уральской земле.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, малыш чувствует себя хорошо, уже сразу после рождения он встал на ножки и стал следовать за своей мамой. В течение года малыш будет питаться молоком матери, а взрослый корм начнет попробовать уже через две недели.

Пока у самца нет имени и Челябинский зоопарк объявляет конкурс на лучшее имя для зебренка. Свои предложения по имени для зебренка нужно присылать на электронную почту metodist@chelzoo.ru или на почтовый адрес зоопарка: 454080, Челябинск, ул. Труда 191, Зоопарк, конкурс «Дай имя зебренышу».

В зоопарке отметили, родители зебренка - Анри и Зефирка - тоже пока единственные зебры, которые появились в зоопарках Урала за всю его историю. Оба относятся к виду - зебра саванная.

Анри родился в августе 2013 года. Его привезли из Алматинского зоопарка Казахстана. Приехав в Челябинск, он быстро привык к новому месту обитания и персоналу, который за ним ухаживал, оказался вполне контактным, почти ручным, и быстро завоевал любовь всех сотрудников зоопарка.

Зефирка родилась в июле 2014 года и приехала в Челябинск из Красноярского зоопарка.

Анри и Зефирка – удачно подобранная пара, Анри с нежностью и заботой относится к своей подруге.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк