Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Космос

После метеорита, серебристых облаков и НЛО челябинцы уже не так сильно удивлялись полету ракеты-носителя

Фото После метеорита, серебристых облаков и НЛО челябинцы уже не так сильно удивлялись полету ракеты-носителя

Как сообщает официальный сайт Центра управления полетами, запуск ракеты состоялся в 21 час 28 минут по московскому времени с космодрома Байконур (Казахстан). Ракета-носитель «Союз-2.1Б» доставила на околоземную орбиту космический аппарат «Ресурс-П» №1. Зонд предназначен для решения широкого спектра целевых задач в интересах Министерства природных ресурсов России, МЧС России, Минсельхоза России, Росрыболовства, Росгидромета и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Первые свидетельства очевидцев появились в сервисе микроблогов Твиттер. Челябинцы запечатлели, как ракета-носитель отбрасывает первую ступень. «Ракеты с Байконура над Челябинском пролетела только что. И первую ступень отбросила», - пишет Павел Зотов. Запечатлеть уникальные кадры на фото удалось также Алене Тележной. «Разлитый бром, метеорит, северное сияние, вид на ракету или как я живу в Челябинске», – отметила Тележная.

Напомним, что в начале июня сразу несколько очевидцев засняли на видео неопознанный летающий объект, мелькавший над центром Челябинска. Яркое свечение повторилось через несколько дней. Ранее в Челябинской области образовались серебристые облака из кристаллов льда и пыли. А 15 февраля навсегда войдет в историю города как день падения метеорита. Он взорвался над территорией Южного Урала, ослепив всех мощной вспышкой, развалился на кусочки и разлетелся по нескольким районам области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания