Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

Валерий Иванов

Сегодня ночью и днем первого августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, усиление ветра до 25 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС по Челябинской области объявило штормовое предупреждение. В регионе повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, при усилении ветра и осадках в виде града рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Южноуральцам настоятельно рекомендуется убрать хозяйственные вещи с балконов, закрыть окна. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

В условиях прогнозируемого ухудшения погоды рекомендуется ограничить выезд автотранспорта, по возможности отказаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области