Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Дорожные службы Челябинска устраняют последствия снегопада

Фото Дорожные службы Челябинска устраняют последствия снегопада
Валерий Иванов

На улицы Челябинска выведено 220 единиц техники. Ситуация на дорогах областного центра остается напряженной.

О том, как в Челябинске устраняются последствия снегопада, речь шла сегодня, четвертого февраля, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска. За сутки в областном центре выпало около 15 сантиметров снега. Дорожные службы работают днем и ночью. На очистку магистралей от снега выведено 220 единиц техники.

«Сформировано восемь колонн. Нам помогают сотрудники ГИБДД, они сопровождают дорожную технику. Снег уберем и будем обрабатывать дороги противогололедными материалами», - сказал заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Говорить, что город находится в идеальном состоянии, нам не приходится. Поставлена задача максимально убрать снег. Пока ситуация на дорогах остается напряженной», - сказала первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Сейчас дорожная техника работает на проспекте Ленина, Троицком и Уфимском трактах, на автодороге «Меридиан» и других «гостевых» маршрутах. Наталья Котова отдельно обратилась к руководителям управляющих компаний, чтобы они максимально задействовали дворников для уборки снега во дворах. По результатам мониторинга, только за прошлую неделю в Челябинске выявлено 165 фактов некачественной уборки межквартальных проездов и тротуаров.

«Выводите дворников. Люди должны по нормальным тротуарам ходить. По каждому району есть замечания. Идеального нет ни одного. Главы должны на личный контроль взять ход уборки снега. Наводите порядок», - добавила Наталья Котова.

Наталья Котова также предупредила глав районов, что после обеда будет организован выезд во дворы. Специалисты намерены лично посмотреть, как устраняются недостатки.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад