Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Челябинский областной суд отказал жителям Полетаево в немедленном исполнении решения по свалке

Фото Челябинский областной суд отказал жителям Полетаево в немедленном исполнении решения по свалке

Челябинский областной суд отказал в удовлетворении ходатайства жителям Полетаево о немедленном исполнении ранее вынесенного решения по свалке.

Истцы просили о немедленной блокировке исполнения территориальной схемы в части размещения отходов на полигоне в Полетаево, не дожидаясь, пока решение Челябинского областного судка будет проверено по жалобе минэкологии в вышестоящей инстанции.

Как уже сообщало агентство, 15 мая 2018 года Челябинский областной суд удовлетворил иск пяти жительниц Полетаево  о признании недействующей со дня вступления в законную силу решения суда территориальной схемы обращения с отходами. Терсхема была оспорена в части направления твердых коммунальных отходов из Челябинска на полигон в Полетаево и нормативов накопления отходов в Челябинске и Сосновском районе

«Суд отказал в удовлетворении ходатайства административных истцов об обращении решения Челябинского областного суда от 15.05.2018 года к немедленному исполнению, так как законом установлен определенный порядок обжалования и вступления в силу судебных актов», - пояснила и.о. руководителя пресс-службы суда Наталья Прохорова.

В настоящее время на решение суда поданы апелляционные жалобы - Минэкологии обжаловало в Верховном суде решение Челябинского областного суда по свалке в Полетаево от 15 мая. Определение от 26 июня в законную силу также пока не вступило и может быть обжаловано, уточнила Наталья Прохорова.

В настоящий момент территориальная схема обращения с отходами Челябинской области является действующей. Министерство экологии откорректировало терсхему с учетом замечаний Росприроднадзора и общественности,18 июня утвердило ее в новой редакции.

Комментарии 0
    Новости по теме Полигон ТБО