Яндекс.Метрика

Южноуральские спортсмены выступят на зимних Сурдлимпийских играх значительным составом

Фото Южноуральские спортсмены выступят на зимних Сурдлимпийских играх значительным составом

В составе команды четверо спортсменов с нарушением слуха - Юрий Макеев, Олег Дарчиев, Сергей Жиров, Александр Пятков и тренер Олег Пригоренко. «Мы верим в вас, верим, что вы сможете подтвердить свой высокий статус и показать все свое мастерство. Керлинг - шахматы на льду, где судьбу энда может решить последний бросок», - подчеркнул Леонид Одер.
XXII зимние Сурдлимпийские Игры стартуют в Словении 18-го февраля. Около 500 спортсменов с нарушением слуха из 24-х стран разыграют 24 комплекта медалей и определят сильнейших в пяти видах спорта: лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде, хоккее с шайбой и керлинге.
Челябинскую область представят также спортсмены-горнолыжники Илья Иванов, Руслан Шайхутдинов и тренер Валерий Кошелев.
Завтра, третьего февраля, в составе сборной команды России челябинцы примут участие в торжественной церемонии проводов на игры в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В состав российской спортивной делегации вошли 63 спортсмена из 16-ти субъектов Российской Федерации. Южный Урал впервые представлен таким значительным составом, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

Комментарии 0
    Новости по теме Сурдолимпийские игры