Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские дзюдоисты отличились на чемпионате России по дзюдо среди глухих

Фото Южноуральские дзюдоисты отличились на чемпионате России по дзюдо среди глухих

Дзюдоисты Челябинской области завоевали семь медалей на чемпионате России среди глухих в Зеленограде, в том числе две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

20-летний Илья Ишметьев из Челябинска стал главным героем состязаний в Московской области. На пути к золоту он одолел двух победителей Сурдлимпийских игр. Это двукратного чемпиона Сурдлимпиад в командных состязаниях Арсена Джанарсланова из Башкортостана и победителя личного турнира Сурдлимпийских игр-2017 Руслана Аскерова из Дагестана. Об этом сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Жанна Кузнецова из Магнитогорска нанесла поражение в финальном поединке обладательнице такого же звания Инне Танашевой из Дагестана и стала чемпионкой России в третий раз подряд. 

Серебро добыли Алина Поздеева из Магнитогорска и Алексей Еськов из Челябинска. Бронзовые медали завоевали Марс Зияков, Ростислав Берк и Василиса Кушко. Все спортсмены представляли на соревнованиях город сталеваров.

В общекомандном зачете южноуральские спортсмены заняли третье место, пропустив вперед сборные Башкортостана и Дагестана. Соревнования были отборочными на чемпионат Европы среди инвалидов по слуху, который пройдет в октябре в Бельгии.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо