Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске прошел уникальный турнир

На загородной детской даче «Горный ручеёк» состоялись финальные игры по футболу среди дошкольников на Кубок городского Собрания Магнитогорска, сообщает пресс-служба собрнаия.

Он проведент уже восьмой раз и объединяет мальчишек и девчонок спортивным азартом, волей к победе и нешуточными футбольными страстями.

«Может, где-то в городах разово провели такой турнир и забыли, а у нас уже это уже хорошая традиция. Детишки сызмальства приучаются к футболу. Кто-то будет дома болеть у телевизора, кто-то ходить на стадион, возможно, запишется в секцию. Получатся ли из них профессиональные футболисты – это уже второй вопрос. Главное, что футбол – это командная игра, им здесь весело. Детишки стремятся к победе, это видно», - делится инициатор этого праздника спорта, председатель городского Собрания Александр Морозов.

В нынешнем турнире участвовали команды 13-ти детских садов. Игры шли всю смену. Борьба за победу развернулась нешуточная. Еще бы! Ведь комментировал финал сам спикер Собрания.

В результате победа досталась  детсаду №122. Наградой стали настоящие медали, Кубок турнира, футбольные мячи и сладкий приз – торт, выполненный в виде мяча.

Названы лучшие вратарь, защитник, нападающий, самый быстрый игрок и самая заводная команда болельщиков. Все участники турнира смогли воочию увидеть удивительный мастер-класс по футбольному фристайлу.

Победители и призёры получили дипломы, билеты в цирк, кукольный театр, кино, а также  спортивный инвентарь и игрушки. Воспитатели чемпионов – благодарственные письма. Всем участникам турнира вручили сертификаты на бесплатные тренировки от футбольных школ.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов