Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Кусе состоится первый фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки»

Фото В Кусе состоится первый фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки»

Гостей фестиваля примут сразу несколько основных площадок. На главной сцене выступят солисты, танцевальные и хоровые коллективы с песнями и танцами, посвященными Уралу, валенкам и зиме. На игровой площадке будут водить хороводы и проводить игры с конкурсами на самые лучшие костюмы «валенка», скоморохов, русских красавиц и богатырей. Отдельно в игровой проведут «Театр мод в декоративных валенках». Разнообразные, в том числе эксклюзивные и сувенирные валенки и изделия ручной работы можно будет приобрести на «Аллее мастеров».  

Внутри административного здания ЦАО «Евразия» пройдет мастер-класс по прядению и валянию овечьей шерсти. Каждый гость фестиваля сможет своими руками сделать для себя настоящий «мини валенок». Большую площадку под открытым небом займет «Гастрономическая аллея» где гости смогут попробовать различные блюда традиционной кухни и приобрести выпечку, мёд и другие изделия. На спортивной площадке состоятся командные соревнования – «Хоккей в валенках».

У подножья склонов для всех желающих весь день будет работать тюбинговая трасса, а для самых спортивных пройдут соревнования по заезду на ватрушках. Как именно будут судить данные соревнования, организаторы оставили в секрете.

«Евразия» - горнолыжный курорт Европейского уровня, и ни один праздник здесь не обходится без стремительных спусков с гор. На учебном склоне в день фестиваля проведут «веселые старты» по горным лыжам и сноуборду. Также ко дню фестиваля планируется запустить основные склоны протяженностью более 1650 метров. Безусловно, праздник скрасит возможность подняться в гору на кресельном 4-х местном подъемнике и открыть для себя незабываемые виды сразу на 2 национальных парка: «Таганай» и «Зюраткуль».

Одна из главных особенностей фестиваля — его доступность: вход на фестиваль, участие во всех мероприятиях и посещение площадок бесплатные. Для гостей и участников администрацией курорта предусмотрены скидки на пользование услугами курорта. Организованы парковки для транспорта, информационный центр reception, «громкая связь», медицинская служба, пост полиции и МЧС. Ярким завершением фестиваля станет фейерверк и праздничная программа на улице и в кафе с выступлением знаменитых кавер-групп.

Открытие фестиваля «Уральские валенки» состоится 2 декабря в 11 часов у главной сцены.

Комментарии 0
    Новости по теме Горнолыжный курорт Евразия