Яндекс.Метрика
  • Спорт

Наталья Котова мечтает забрать у челябинских предприятий спортивные объекты

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова мечтает передать в муниципальную собственность спортивные объекты, находящиеся в собственности частных и государственных предприятий.

Цель, по словам градоначальницы, - исключительно благая: обеспечить должную эксплуатацию стадионов -  таких, как, например, «Мечел» и «Сигнал», капитально заняться их благоустройством, вкладывая бюджетные средства. Глава региона Алексей Текслер уже пообещал помочь с преображением площадей масштабных спортобъектов.

На состоявшемся сегодня, 12-го августа, аппаратном совещании Наталья Котова обратилась к структурным подразделениям мэрии, чьи помещения арендуют учреждения, относящиеся к федеральной собственности, подготовить по ним информацию и направить в ее адрес.

«Как правило, спортивные объекты содержатся ненадлежащим образом, не так, как бы нам хотелось. Если говорить о стадионе «Мечел», то если бы он находился в муниципальной собственности, мы могли бы положить поле. Наша задача - сделать так, чтобы жители Челябинска занимались в лучших условиях. Ввиду того, что в муниципальной собственности недостаточно стадионов, мы, конечно, рады принять их, чтобы благоустраивать», - отметила Наталья Котова.

Она также пояснила, что создание новых стадионов - это куда большие затраты, чем улучшение состояния уже имеющихся.

«Поэтому мы пытаемся использовать все возможные способы по - я не побоюсь этого слова - добыче социальных объектов, оставшихся в акционерных обществах и у государственных предприятий. Пусть они не обижаются - мы просто хотим заниматься эксплуатацией стадионов надлежащим образом, вкладывать больше денежных средств. В силу того, что сейчас это не наша собственность, мы ограничены в своих возможностях», - посетовала Наталья Котова.

Комментарии 0