«Металлург» с победы начал очередную серию игр на выезде

Фото «Металлург» с победы начал очередную серию игр на выезде
ХК «Северсталь»

Магнитогорский «Металлург» с победы начал очередную серию игр на выезде. «Сталевары» в овертайме одолели череповецкую «Северсталь».

Стартовый игровой отрезок прошел с преимуществом магнитогорцев. Гости в два раза перебросали хозяев льда. Но счет заброшенным шайбам открыть не смогли. Это произошло только во втором периоде.

На 31-й минуте матча Евгений Тимкин не оставил шансов голкиперу «Северстали» Доминику Фурху. Хозяева льда сравняли счет, реализовав численный перевес на 38-й минуте матча – 1:1.

В третьем периоде «Металлург» устроил мощный штурм ворот череповчан. Но безуспешно. Исход матча решился лишь в овертайме. «Северсталь» за две минуты до его окончания осталась в меньшинстве и Сергей Мозякин поставил точку в этой встрече. 1:2 (ОТ) – проигрыш череповчан.

«Металлург» отравляется в Ярославль, где 23 октября встретится с местным «Локомотивом». В этот же день челябинский «Трактор» откроет серию матчей на выезде. «Черно-белые» будут играть с «Северсталью».