«Металлург» проиграл лидеру чемпионата КХЛ

Фото «Металлург» проиграл лидеру чемпионата КХЛ

Магнитогорский «Металлург» завершил очередную домашнюю серию матчей поединком с питерским СКА. Обыграть лидера чемпионата «сталеварам» не удалось.

Обе команды в матче в Магнитогорске были нацелены на победу. Питерцам сейчас нужно набирать очки, чтобы закреплять свое лидерство в КХЛ. «Металлургу» также это необходимо. Казань наступает южноуральскому клубу на пятки в турнирной таблице.

«Металлург» первым вышел вперед – на 35-й минуте Роман Любимов переиграл голкипера Игоря Шестеркина. В начале третьего периода хоккеисты СКА отыгрались. Алексей Бывальцев отличился – 1:1. А на 50-й минуте питерцы смогли уйти в небольшой отрыв благодаря точным действиям Наиля Якупова. За четыре минуты до финальной сирены Сергей Плотников ставит точку в этом матче, отправляя шайбу уже в пустые ворота «Маталлурга». 1:3 – проигрыш «сталеваров».

«Я могу только похвалить нашу команду, потому что была ровная игра против такого соперника. Много ошибок сегодня мы сделали, а соперник эффективно сыграл и победил. Все равно хотел бы похвалить нашу команду», - сказал после матча главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач.

Следующий матч «Металлург» проведет 31 января в Москве. «Сталевары» сыграют с московским «Динамо». Челябинский «Трактор» сегодня, 30 января, на своем льду будет принимать чеховский «Витязь».