«Металлург» одержал восьмую победу подряд, «Трактор» вырвал победу в овертайме

Фото «Металлург» одержал восьмую победу подряд, «Трактор» вырвал победу в овертайме

Южноуральские хоккейные клубы провели очередные матчи в Континентальной Хоккейной Лиге. Магнитогорский «Металлург» на своем льду принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска. Челябинский «Трактор» гостил в Риге у местного «Динамо».

Встреча хоккеистов «Металлурга» и «Нефтехимика» должна была состояться на арене в Нижнекамске, но в календарь КХЛ были внесены изменения, поэтому команды встречались в Магнитогорске.

Счет в этом матче открыли магнитогорцы. На четвертой минуте Сергей Мозякин при поддержке Мэтта Эллисона и Денисса Расмуссена «распечатал» ворота Ильи Ежова. Гости в долгу не остались. Четырех минут им хватило, чтобы восстановить равновесие в счете. Юусо Пуустинен стал автором второй заброшенной шайбы в этой встрече – 1:1. Затем «Нефтехимик» вышел вперед, отправив в ворота Василия Кошечкина еще одну шайбу, но за две минуты до сирены на первый перерыв магнитогорец Роман Любимов вернул интригу в матч - 2:2.

Во втором периоде автор первого гола Сергей Мозякин и все тот же Деннис Расмуссен вывели Николая Кулемина на ударную позицию и «Металлург» повел в счете – 3:2. А затем Деннис Расмуссен укрепил позиции магнитогорцев – 4:2.

В начале третьего периода Сергей Мозякин оформил «дубль», тем самым обеспечив своей команде вполне комфортное преимущество – 5:2.  Это и стало окончательным счетом матча. Магнитогорский «Металлург» одерживает восьмую победу подряд и сейчас располагается на четвертом месте Конференции Восток и отстает от «Ак Барса», который занимает третье место в всего на два очка. Следующий матч команда проведет 15 января. «Сталевары» будут гостить у московского ЦСКА.

Напряженным выдался матч в Риге у челябинского «Трактора» и местного «Динамо».В стартовом отрезке преимущество рижан было очень ощутимо, а свою шайбу «Динамо» забросило на исходе уже первой минуты.  Во второй двадцатиминутке «Трактор» переломил ход поединка. Рихардс Маренис стала автором заброшенной шайбы - 1:1. Также свои шансы на гол имели Виталий Кравцов и Ник Бэйлен – безрезультатно.

Выявить победителя в основное время матча командам не удалось. Все решилось в серии буллитов. Челябинцы одержали победу в овертайме, потратив на это всего 14 секунд. Йонас Энлунд стал автором победной шайбы. Рижское «Динамо» не может обыграть «Трактор» уже на протяжении 10 встреч подряд.

«Хорошо, что «Динамо» забило всего один гол. Во втором периоде мы перестроились, думаю, что период был за нами. Создали хорошие моменты, отличились. Ну, а в третьем периоде игра шла до гола. Были моменты, как у соперника, так и у нас. Хорошо, что в овертайме нам удалось быстро забросить шайбу», - отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

«Трактор» сейчас занимает восьмое место в Конференции Восток. Следующий матч челябинцы проведут на выезде со «Слованом».