«Металлург» обыграл «Слован» и отправился на Кубок Шпенглера

Фото «Металлург» обыграл «Слован» и отправился на Кубок Шпенглера

Магнитогорский «Металлург» 23 декабря на выезде победил в Братиславе «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

На 7-й минуте матча Деннис Расмуссен вывел «Магнитку» вперед, а за 50 секунд до конца первой двадцатиминутки Роман Любимов удвоил счет. На 37-й минуте Андрей Месарош сократил разрыв в счете до минимума.

За 18 секунд до конца второго периода Евгений Тимкин восстановил равенство. На 42-й минуте матча Денис Платонов довел преимущество «Магнитки» до трех шайб — 4:1.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд и с 60 очками занимает четвертое место в Восточной конференции. Это был последний матч магнитогорцев в 2018 году.

С 26 по 31 декабря «Металлург» примет участие в старейшем европейском хоккейном турнире — Кубке Шпенглера.

Помимо магнитогорского «Металлурга» в 92-м турнире примут участие: ХК «Давос», сборная Канады, чешский «Оцеларжи», финский «КалПа» и немецкий «Нюрнберг Айс Тайгерс».

Матчи «Металлурга» можно будет посмотреть в прямой трансляции на официальном канале Кубка Шпенглера на сервисе YouTube – ЗДЕСЬ