Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу на Кубке Шпенглера

Фото Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу на Кубке Шпенглера

ХК «Металлург» с победы начал свое выступление на Кубке Шпенглера. Одолеть чешский клуб «Оцеларжи Тршинец» магнитогорцы смогли только в серии буллитов.

В Давосе стартовал старейший европейский клубный турнир - Кубок Шпенглера. Он проходит уже 92-ой раз. Помимо магнитогорского «Металлурга» в нем принимают участие ХК «Давос», сборная Канады, чешский «Оцеларжи», финский «КалПа» и немецкий «Нюрнберг Айс Тайгерс». Команды разбиты на две группы – Торриани и Каттини, названные так в честь знаменитых европейских хоккеистов 30-40-х годов.

«Металлург» в группе Торриани сыграет с «КалПа» и «Оцеларжи». «Давос» в группе Каттини будет сражаться с «Айс Тайгерс» и сборной Канады.

В дебютном матче турнира «Металлург» встречался с чешским клубом «Оцеларжи Тршинец».

Первый период матча в Давосе между магнитогорской и чешской командой прошел в равной борьбе, хотя у хоккеистов обеих ледовых дружин были шансы открыть счет в стартовом отрезке матча. Удалось это сделать только в начале второй двадцатиминутки. Хозяева льда реализовали численный перевес: Мартин Адамски стал автором первого гола - 1:0.

В третьем периоде «Металлург» имел значительное игровое преимущество, которое в итоге вылилось во взятие ворот чешской команды на 53-й минуте матча. Максим Матушкин после передачи Андрея Чибисова сравнял счет – 1:1.

До конца матча основного времени матча счет на табло не изменился. Не выявил победителя и овертайм. Все решилось в серии буллитов. В послематчевых бросках сильнее оказались магнитогорцы.

Следующий матч «Металлург» проведет 28 декабря. Соперник магнитогорцев – финский клуб «Калпа».

Матчи «Металлурга» можно будет посмотреть в прямой трансляции на официальном канале Кубка Шпенглера на сервисе YouTube – ЗДЕСЬ