Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорская дзюдоистка Виктория Соколова заняла третье место на юниорском кубке Европы

Фото Магнитогорская дзюдоистка Виктория Соколова заняла третье место на юниорском кубке Европы

Магнитогорская дзюдоистка Виктория Соколова заняла третье место на юниорском Кубке Европы в Санкт-Петербурге.

Ученица тренера Олега Бенько уступила в стартовом поединке в весе до 78 килограммов серебряной медалистке чемпионата Голландии-2018 Рене Ван Харселаар. В состязаниях на татами в городе на Неве участвовали 242 спортсмена в возрасте до 21-го года из 14-ти стран Европы.

Однако южноуральская дзюдоистка сумела отличиться в решающем поединке за «бронзу». Виктория достойно одолела на татами победительницу прошлогоднего первенства России Дину Гизатулину из Кунашака, второго призера тех же состязаний Анастасию Захарову из Феодосии, а также трехкратную чемпионку Эстонии Аннику Карилайд. Причем, противостояние с прибалтийской спортсменкой продолжалось почти десять минут вместо положенных четырех.

Как ни печельно говорить, но была близка к бронзовой награде и челябинка Ирина Зуева в весовой категории 57 килограммов. Воспитанница заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова начала выступление с побед над соотечественницами Ирэной Дзугутовой из Осетии и Ксенией Соловьевой из Ленинградской области. Но потерпела поражения от Дарьи Кашиной из Екатеринбурга и тольяттинки Виты Майданик. В итоге у бронзовой медалистки первенства страны Ирины Зуевой - пятое место.

Еще одна представительница Челябинской области Владлена Фарахутдинова в весовой категории 48 килограммов провела в Кубке континента три поединка. Она выиграла у Лилианы Салимьяновой из Башкортостана, однако не справилась с Анастасией Кутериной из Новосибирска и москвичкой Людмилой Ершовой.

Фото: пресс-служба Центра дзюдо Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо