Яндекс.Метрика
  • Спорт

Кубки губернатора по хоккею покрыты золотом 999 пробы

Фото Кубки губернатора по хоккею покрыты золотом 999 пробы

В Челябинске завтра, 14 августа, на ледовой арене «Трактор» стартует традиционный VI Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею, а сегодня гостеприимные хозяева представляют наградные кубки.

 За красивые спортивно-хоккейные трофеи поборются четыре команды: «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Авангард» (Омская область), «Салават Юлаев» (Уфа).

Победители и призеры получат большие кубки, которые различаются по цветовой гамме – «золотой», «серебряный» и «бронзовый».  Также утверждены дополнительные призы  - малые кубки  «Лучшему вратарю», «Лучшему защитнику», «Лучшему нападающему» и «Лучшему бомбардиру».

«Высота наших кубков 300 миллиметров. Материалы и покрытия -  драгоценные.  Например, покрытие первого места – это в основном золото 999,9 пробы, которое используется для гальванических ванн. Основной материал покрытия второго места – это никель. Третье место – это покрытие бронзой красного оттенка.  Объёмные изделия, медведь в центре, покрыт так же серебром 925 пробы, плюс применена техника чернения для выделения четких объёмов и гаммы логотипа. Медведь – логотип команды Трактор и герб Челябинска выполнены в цвете при помощи итальянских холодных эмалей», - сообщили в пресс-службе «Трактора».

Напоминаем, что Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею стартует завтра, 14 августа.  Матчи «Трактора» начинаются: 14 августа в 19-00, 17 августа в 19-00, 18 августа -  17-00. 

Матч 15 августа начинается в 20-00ч. В этот день Евгений Кузнецов привезет в арену Кубок Стэнли.  Все средства от продажи билетов пойдут в детскую спортивную школу «Трактор» на развитие хоккея.

Комментарии 0