Яндекс.Метрика
  • Спорт

Евгений Малкин: Юниорский чемпионат мира по хоккею имеет для Магнитогорска большое значение

Фото Евгений Малкин: Юниорский чемпионат мира по хоккею имеет для Магнитогорска большое значение

Юниорский чемпионат мира по хоккею имеет для Магнитогорска (Челябинская область) большое значение.  Такое заявление экс-игрок «Металлурга» сделал в заявлении, которое появилось на официальном сайте ИИХФ.

В апреле в Магнитогорске и Челябинске пройдет чемпионат мира 2018 года по хоккею с шайбой. 

«Это здорово для нашего города. Отлично подходит для нашей страны. Мой город любит хоккей. Для нас так важно, чтобы это пришло в наш город. Что скажу молодым игрокам? Играйте в своё удовольствие. Выступать за сборную своей страны – это круто. Никогда не знаешь, сколько ещё у тебя будет таких шансов. Так что, наслаждайтесь моментом. У меня остались прекрасные воспоминания о своём участии в этом турнире», — цитирует Малкина официальный сайт ИИХФ.

Напомним, с 19 по 29 апреля 2018 года в Челябинской области пройдет самое ожидаемое спортивное событие – чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Чемпионат станет 20-ым молодёжным турниром под руководством Международной федерации хоккея на льду (International Ice Hockey Federation, IIHF).

Соревнования примут два города – Челябинск и Магнитогорск.

На Южный Урал приедут 10 сильнейших юниорских команд планеты: это девять команд,сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЮЧМ-2017 (США, Финляндия, Россия, Швеция, Канада, Словакия, Чехия, Швейцария и Белорусcия) и сборная Франции, поднявшаяся из Первого дивизиона.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин