Яндекс.Метрика
  • Спорт

Два игрока «Трактора» получили вызов в молодежную сборную России

Два хоккеиста челябинского «Трактора» - защитник Богдан Жиляков и нападающий Егор Степанов – получили вызов в молодежную сборную России. Сейчас они в составе команды Валерия Брагина в Новогорске готовятся к Турниру четырёх наций.

Сбор в Новогорске перед Турниром четырех наций продлится до 22 августа, после чего будет утверждён окончательный состав, который сыграет на турнире в Перми с 23 по 25 августа. Сборная России встретится с командами Финляндии, Чехии и Швеции.

«Всё в руках кандидатов. Игроки старательные и обученные, шанс продемонстрировать свои навыки они заслужили. Соревнование в Перми — важный этап подготовки к молодежному чемпионату мира, потому что впереди только Суперсерия — это уже генеральная репетиция перед чемпионатом мира. Но тут дело не только в МЧМ. У нас сейчас вся стратегия сборных направлена на подготовку к Олимпиаде 2022 года. Любой игрок, если он будет работать и развиваться — имеет шанс попасть в число тех, кто будет представлять нашу страну в Пекине», - отметил главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.
Добавим, что Богдан Жиляков и Егор Степанов прошлой весной уже играли за молодежную сборную России на Кубке Черного моря.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор