Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский дзюдоист стал победителем Европейских игр в Беларуси

Фото Челябинский дзюдоист стал победителем Европейских игр в Беларуси

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата Европы в Минске. Он отличился в составе сборной России в турнире среди смешанных национальных команд, завоевав в столице Беларуси два «золота» - вторых Европейских игр и чемпионата континента.

Челябинец, выступавший в весовой категории до 73-х килограммов, уверенно разобрался с сербом Страхинжей Бунчичем и хозяином татами Вадимом Шока. 

«Очень тяжелый финал получился. Проигрывали со счетом 0:3, отыгрались и перебарывались. Самая большая интрига разыгралась в моем весе. Муса Могушков хорошо боролся, проявил характер. А так, до финала, мы шли уверенно, выигрывали, несколько человек отдыхали перед будущими схватками. В целом, все довольны выступлением - и тренеры, и спортсмены, все с медалями. «Золота» давно у нас не было. Даже не могу сказать, когда последний раз побеждали», - поделился после награждения Денис Ярцев.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», мастер спорта России международного класса Денис Ярцев является победителем турниров мировой серии и участником Олимпийских игр. Тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Миллера.  

Двумя днями ранее, 23-го июня, ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука занял в личном первенстве седьмое место в весе до 73-х килограммов, сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Фото предоставлено ЦОП по дзюдо Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо