Анастасия Белякова из Златоуста завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу

Фото Анастасия Белякова из Златоуста завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу

Анастасия Белякова из Златоуста (Челябинская область) завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу. Всего в копилке сборной России девять медалей, три из них высшей пробы.

Соревнования проходили в Софии и завершились 12 июня.

Самой титулованной в составе сборной России является заслуженный мастер спорта Анастасия Белякова из Златоуста. Она - бронзовый призер Олимпиады, победительница первых Европейских игр, чемпионка мира и двукратная чемпионка континента.

Анастасия Белякова уступила в финальном поединке представительнице Финляндии Мире Потконен.

Всего же российские спортсменки завоевали девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Таким образом, женская сборная России по боксу завоевала пять из пяти возможных квот для участия в Европейских играх 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба федерации бокса России.

Россиянки получили квоты в весовых категориях до 51 килограмма, 57, 60, 69 и 75 килограммов.

Европейские игры-2019 пройдут в Минске с 21 по 30 июня.