Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Живодер из Кусы, повесивший бездомную собаку, приговорен к обязательным работам

Фото Живодер из Кусы, повесивший бездомную собаку, приговорен к обязательным работам

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Кусинского района Челябинской области 35-летний ранее судимый местный житель осужден по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшие их гибель, совершенное с применением садистских методов».

«В суде установлено, что в июле 2017 года в Кусае обвиняемый на почве неприязни к бездомным собакам, действуя с особой жестокостью, пренебрегая общепринятыми нормами морали и гуманного обращения с животными, задушил шнурком бездомную беспородную собаку», -  сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в дежурную часть полиции обратилась жительница города Куса с сообщением о том, что её сосед убил собаку во дворе многоквартирного жилого дома.

Сотрудники полиции установили, что местный житель, поймал бездомную собаку, укусившую его племянницу, привязал её за шею на шпагат, дотащил до мусорных баков, которые находятся во дворе многоквартирного дома. Потом он задушил еe, перекинув через листы шифера, которые служат ограждением.

Комментарии 0
    Новости по теме бродячие собаки