Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Челябинска «сняла» порчу за один миллион рублей

Жительница Челябинска отдала цыганке миллион рублей за то, чтобы та сняла наведенную на ее семью "порчу».

В отдел полиции Центрального района Челябинска обратилась местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств в сумме свыше миллиона рублей.

«Потерпевшая пояснила полицейским, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и сообщила, что на ней и ее родственниках наложена порча, для снятия которой необходимо провести определенный ритуал со всеми имеющимися у нее денежными средствами. После таких слов женщина сняла со своего счета в банке более миллиона рублей, которые впоследствии передала неизвестной женщине. С похищенными деньгами злоумышленница скрылась», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

По данному факту возбуждено уголовное по статье «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы не стать жертвой мошенничества, полицейские рекомендуют проявлять бдительность и не поддаваться на их уловки. Как правило, злоумышленники действуют в местах с массовым пребыванием граждан: рынки, вокзалы. При совершении преступления они используют такие «инструменты», как иголка, нитки, куриное яйцо, которые на глазах у потерпевших чернеют или обугливаются, что, по словам мошенников, означает наличие порчи или сглаза. После этого эмоционально подавленные и напуганные потерпевшие отдают злоумышленникам все имеющиеся у них ценные вещи и деньги», - сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела уголовного УМВД России по городу Челябинску Петр  Шевелев.

Самый действенный способ избежать нежелательных послетствий – прерывать все возможные попытки мошенников завести с вами разговор. Необходимо проявлять осторожность в общении с незнакомыми, а в случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращаться в полицию.

Комментарии 0