Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заключенный экс-замдиректора челябинского «Ростелекома» получил взятку за «Безопасный город»

Фото Заключенный экс-замдиректора челябинского «Ростелекома» получил взятку за «Безопасный город»

Напомним, «Ростелеком» в рамках масштабного проекта «Безопасный город»  оборудовал дорожную сеть Челябинска видеокамерами, фиксирующими нарушения ПДД при движении автомобилистов по проезжей части. Такой информацией поделился сегодня на пресс-конференции.

Сейчас следствие проверяет другие «интересные» проекты филиала «Ростелекома», к которым имел отношение Прокопенко, в том числе реализуемые за пределами области. Пока никаких дополнительных обвинений не предъявлено. 

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», обвиняемый был арестован 2 сентября по обвинению в получении взятки в 5 миллионов рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ) за помощь в заключении контракта более чем на 360 миллионов рублей.

Деньги, по версии следствия, были переданы от фирмы «Ланит-Урал» (главный подрядчик телекоммуникационного холдинга в Челябинске по исполнению госконтрактов). Взамен Прокопенко обеспечил фирме победу в конкурсе. Организации достался контракт на 364 миллиона рублей на поставку, монтаж и пусконаладочные работы некоего оборудования, а также на разработку проектной документации программы «Безопасный город».

По версии следствия, посредником в получении взятки стал директор ООО «Перспектива» Олег Воробьев. Он в данный момент также находится под стражей.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники