Яндекс.Метрика

Воры из Златоуста собственноручно изготовили полимерный пакет, чтобы проходить через антикражные рамки

Фото Воры из Златоуста собственноручно изготовили полимерный пакет, чтобы проходить через антикражные рамки

Воры из Златоуста изготовили полимерный пакет, чтобы проходить через антикражные рамки. Парочка выносила из магазинов дорогие колбасы и косметику.

Следователями отдела МВД России по Миассу окончено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных по статьям 2Кража» и «Грабеж».

«Полицейские установили, что 25-летняя девушка и 29-летний мужчина, жители Златоуста, в отделах одного из торгово-развлекательных комплексов Миасса похищали предметы одежды, косметику и продукты питания, среди которых предпочтение отдавали дорогой колбасе, с которой и были задержаны сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий», - сообщили в региональном полицейском главке.

Для совершения преступлений задержанные использовали специально изготовленный собственноручно фольгированный изнутри полимерный пакет, с целью выноса похищенного через антикражные рамки на выходе из магазинов.

Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Обвиняемым вменены 5 эпизодов тайного и открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0