Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В трех муниципальных районах Челябинской области веден особый противопожарный режим

Фото В трех муниципальных районах Челябинской области веден особый противопожарный режим
Валерий Иванов

Особый противопожарный режим введен в трех муниципальных образованиях Челябинской области - на территории Красноармейского, Сосновского и Миасского районов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении лесами, на период действия особого режима запрещено посещение лесов. Запрет не касается лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Также на данных территориях в усиленном режиме будут действовать все службы, ответственные за тушение пожаров.

В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 и более раз. На граждан штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 - 40 тысяч рублей и на юридических - от 300 - 500 тысяч рублей.

Напомним, с 5 апреля в лесах Челябинской области установлен пожароопасный сезон.

За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано 13 лесных пожаров на территории Аргаяшского, Брединского, Карталинского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. Общая площадь возгорания 83,4 гектара.

Всего в лесах области ликвидирован 61 лесной пожар на площади 362,01 гектара.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает, что в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Комментарии 0
    Новости по теме Главное управление лесами по Челябинской области