Яндекс.Метрика

В суд передано дело исполнителей показательной «казни» наркокурьеров в Троицке

Фото В суд передано дело исполнителей показательной «казни» наркокурьеров в Троицке

В Троицком районе (Челябинская область) будут судить членов организованной группы за истязание и причинение вреда здоровью «закладчиков» наркотиков. Они вывозили их в лес и жестоко избивали.

Прокуратура Троицкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Магнитогорска. Они обвиняются  в причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также в истязании с применением пытки, по найму).

«По версии следствия обвиняемые, находясь на территории Троицкого района и Магнитогорска совершили ряд преступлений по найму, принимая от неустановленных лиц «заказы» на избиение лиц, якобы осуществлявших ранее сбыт наркотических средств и не рассчитавшихся за проданные наркотические средства с наркосбытчиками. Так, в сентябре 2018 года члены организованной группы вывезли троих потерпевших в лесной массив на территории Троицкого района, где совместно подвергли жестокому избиению, причинив двоим из них вред здоровью средней тяжести», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,  видеозапись избиения одного из потерпевших попала в интернет и появилась в соцсети в группе «Плохие новости 18+». Обвиняемые вывезли мужчину в лесной массив, при этом в салоне автомобиля одели маски-респираторы на лица, чтобы он не смог опознать их. Его били руками, запинывали ногами и дубасили по нему палкой. Все удары приходились по жизненно важным органам. Когда парень потерял сознание, один из мучителей встал ему на голову и отчитался перед «заказчиком» о том, как наркокурьер был избит. В полицию мужчина побоялся сообщать о произошедшем.

После выявления преступления правоохранительными органами инициирована процессуальная проверка и возбуждено уголовное дело, таким же образом возбуждены еще два уголовных дела, где потерпевшие также не хотели заявлять о совершенных преступлениях из-за угроз физической расправы.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области