Яндекс.Метрика

В отношении подрядчика, проводившего ремонт Челябинской публичной библиотеки, возбуждено дело о мошенничестве

Фото В отношении подрядчика, проводившего ремонт Челябинской публичной библиотеки, возбуждено дело о мошенничестве

Как сообщила агентству пресс-секретарь министра культуры Виктория Олиферчук, в 2015 году министерство инициировало аудиторскую проверку подрядчика, проводившего ремонтные работы в публичной библиотеке (признана памятником культуры). Проверялись 2008 -2010 годы. В ходе аудита было выявлено, что работы были выполнены подрядчиком не в полном объеме и не совсем качественно. Была подмена материалов и прочие нарушения.

В 2016 году министерство получило заключение специалистов, которое подтвердило опасения ведомства по поводу мошеннических действий компании. «Мы передали заявление в правоохранительные органы, - рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин. - Вопросы возникают не только к подрядчику, но и прежнему руководству ГНПЦ, которое являлось заказчиком работ».

В отношении фирмы-подрядчика возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В 2002-2014 году Челябинской научной библиотекой руководила Ирина Гудович. В настоящее время директором является Наталья Диская, ранее работавшая заместителем министра области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин