Яндекс.Метрика

В Москве вновь начинают рассматривать дело бывшего вице-губернатора Челябинской области и еще трех фигурантов

Фото В Москве вновь начинают рассматривать дело бывшего вице-губернатора Челябинской области и еще трех фигурантов

Напомним, уголовное дело должно было рассматриваться в суде еще в сентябре текущего года. Однако суд счел, что обвинительное заключение составлено с нарушениями требований УПК. Поэтому уголовное дело было возвращено в Генпрокуратуру для устранения нарушений, допущенных следствием.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Замоскворецкого районного суда, 14 октября по громкому делу прошли предварительные слушания, в ходе которых была назначена дата судебного заседания. Оно состоится сегодня, 27 октября, в 14. 00 по Москве.

Отметим, помимо уроженца Магнитогорска Романа Панова и Олега Букалова, в крупной афере участвовали директор ООО «ГК "Контроль"» Роман Барбашов и его сообщник Алексей Кудрявцев.

По версии следствия, обвиняемые помогли подконтрольным коммерческим фирмам победить в конкурсах на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов. На расчетный счет этих организаций было перечислено около 93,3 миллиона рублей, однако работы они не выполняли, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. Деньги путем заключения фиктивных сделок с фирмами-однодневками были обналичены и распределены между фигурантами.

Второй эпизод с покушением на мошенничество, вменяемый Панову и Букалову, относится к добровольному страхованию недостроенных объектов АТЭС группой «Согаз». По версии следствия, за победу «Согаза» в соответствующем конкурсе фигуранты дела должны были получить от страховой компании значительный откат, но довести задуманное до конца не смогли.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция