Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В ДПТ с пассажирским автобусом под Новороссийском погибли челябинцы

На трассе А-146 под Новороссийском пассажирский автобус, в котором находились более 40 человек, упал с высоты после столкновения с иномаркой. В ней находились четыре человека из Челябинска. Трое из них погибли на месте

Авария со смертельным исходом произошла поздно вечером седьмого августа на трассе А -146 Новороссийск-Керчь.  Лоб в лоб столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и туристический автобус Hyundai. После этого автобус и машина слетели в обрыв глубиной 30 метров. Три человека, находившиеся в иномарке погибли. Известно, что они жители Челябинска.

В больницу Новороссийска доставлено 38 человек, из них двое из Челябинской области – это 37-летняя женщина и шестилетний мальчик находятся в больнице. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

«Пострадавшие доставлены в первую городскую больницу Новороссийска К ликвидации последствий привлечена группировка РСЧС в составе: 184 человек, 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек личного состава и 4 единицу техники. На месте происшествия установлены световые башни, работает тяжелая техника для проведения аварийно-спасательных работ», - сообщил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

«После консультаций с краевыми бригадами санавиации было принято решение о переводе трех человек на лечение в первую краевую больницу. Реанимобилями они доставляются в Краснодар. После стабилизации состояния в течение дня планируется перевод еще одного ребёнка вертолетом санавиации в Детскую краевую клиническую больницу», – отметили в региональном минздраве.

На месте аварии работали 30 бригад скорой медицинской помощи, были направлены четыре бригады санавиации и две бригады психиатров-психологов.

Как сообщает пресс-служба правительства Краснодарского края, по поручению губернатора в Новороссийске создан оперативный штаб, его возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Спасательные работы на месте завершены.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по факту ДТП возбудило уголовное дело.

После дорожного-транспортного происшествия в МЧС открыли горячую линию по телефону 8 (861) 268-64-40.

Список пострадавших в ДТП с автобусом под Новороссийском 7 августа 2019 публикует портал achtungpartisanen.ru.

Комментарии 0