Яндекс.Метрика

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту нападения на скорую

Фото В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту нападения на скорую

Инцидент произошел ночью 9 марта в подъезде дома № 12 по улице Энергетиков в Троицке. Пьяный пациент в момент оказания ему медицинской помощи ударил санитара скорой. Информация об этом случае появилась в ряде СМИ. По данному факту была проведена доследственная проверка. Дело взяло на контроль городская прокуратура.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки было дополнительно установлено, что 34-летний дебошир не только ударил медработников, но и угрожал им убийством.

Следственными органами были возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои) и статьей 119 УК РФ (угроза убийством). Оба дела объединены в одно производство.

Как уже констатировало агентство, в последнее время работа врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи становится все опаснее.

За полтора месяца 2017 года только в Челябинске было зарегистрировано три случая нападения на сотрудников скорой и шесть случае угроз в их адрес. В 2016 году было зарегистрировано 56 случаев: 21 нападение и 35 угроз. На скорой уже задумываются о курсах самообороны для сотрудников.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области