Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области машины и автобусы, в том числе два с детьми, попали в снежный плен

Фото В Челябинской области машины и автобусы, в том числе два с детьми, попали в снежный плен

По предварительным данным 36 школьников в течение практически суток находились в снежном «плену».

«Учитывая возможную опасность, которая могла грозить несовершеннолетним от многочасового, в течение почти суток, нахождения в условиях чрезвычайной ситуации сотрудники ДПС УГИБДД  ГУ МВД России по Челябинской области обеспечили первоочередной проезд двум автобусам с 36 детьми», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, сотрудники полиции для проведения эвакуации автомобилей перекрыли движение по одной из встречных полос. «Регулировочные действия по освобождению проезда осуществлялись инспекторами в пешем порядке», - уточнила Ирина Волк. Всего в высвобождении заблокированных автобусов с детьми было задействовано девять экипажей дорожно-патрульной службы.

Как рассказали в УпрДор, один автобус был сопровожден до "Автоланча", второй - в Златоуст.  Ребят покормили. Автобусы ехали из другого региона. «Не приняли во внимание информацию о затруднениях и снегопаде. Местные, областные автобусы скорректировали маршруты и время движения», - уточнили в УпрДор.

Южноуральцы, оказавшиеся на трассе в этот сложный период, делятся в соцсетях возникшими трудностями. Алиса, у которой муж застрял в пробке, сообщает, что оказавшиеся вместе с детьми в пробке пассажиры других транспортных средств собирали уже по всем машинам ребятам, «а вчера бегали за соляркой для автобуса 15 км пешком».

«Мама вчера (в субботу) выехала автобусе в Сатку на 13 часов, приехала сегодня (в воскресенье) в 9 утра», - рассказывает Андрей.Виктория ехала со Златоуста до Трехгорного17 часов.

«Обязательно заправьте топливом машину под завязку, киньте теплые вещи в багажник, пусть зимой они будут там неизменно (шерстяные носки, валенки, теплая куртка), и ОБЯЗАТЕЛЬНО 5-10 литров бензина еще в багажник + сухпаек, посоветовала Татьяна всем автолюбителям, которым, несмотря на непогоду, нужно отправиться в путь, и рассказала. - Буквально утром муж отогревал в кабине женщину с детьми, так как в машине у них практически кончился бензин».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области