Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске за многомиллионные аферы будут судить полковника Шутова

Фото В Челябинске за многомиллионные аферы будут судить полковника Шутова

В Челябинске полковник Шутов престанет перед гарнизонным военным судом по делу о многомиллионных мошенничествах в составе организованной преступной группы.

Военнослужащий обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ.

"Органами предварительного следствия Д. В. Шутов обвиняется в том, что, действуя с единым продолжаемым умыслом в составе организованной группы, путем обмана и злоупотребления доверием похитил чужое имущество - денежные средства в особо крупном размере», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника отдела Челябинского гарнизонного военного суда Ольга Митерёва.

По первому эпизоду ущерб от действий Шутова составил 16 миллионов 370 тысяч рублей. По второму – два миллиона 681 тысячу. По третьему эпизоду - два миллиона 92 тысячи.

По словам Ольги Митерёвой, уголовное дело в отношении полковника поступило в суд в 119 томах. Подробности пока не разглашаются.

В пятницу, 15-го июня, судья Челябинского гарнизонного военного суда вынес постановление о назначении открытого судебного заседания по данному уголовному делу. Оно состоится 26 июня в 11 часов в военном суде Челябинского гарнизона по адресу: улица Карла Маркса, 101.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты