Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске уголовник напал на мужчину и сорвал с шеи массивную золотую цепь

Полицейские Челябинска по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в нападении на мужчину. Грабитель сорвал с прохожего золотую цепочку весом в 50 граммов. Ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.

Пострадавший - 53-летний мужчина - обратился в полицию. Он сообщил, что возле жилого дома по проспекту Победы в Калининском районе на него напал неизвестный и применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, сорвал с шеи золотую цепочку.

Потерпевший хорошо запомнил приметы преступника. Полицейские организовали поквартирный обход и местные старушки опознали грабителя. Им оказался ранее судимый житель дома возле которого было совершено ограбление. Ранее он был судим за кражу.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Его грозит до семи лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Данное преступление было раскрыто полицейскими в максимально короткий период времени, благодаря не только профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

«Напоминаем челябинцам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам», - добавил временно исполняющий обязанности начальника дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску Виталий Свеженцев.

Челябинцы могут обратиться в полицию по телефонам: 02, 265-02-00 или 266-14-14. Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0