Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске случился хлопок взрывоопасной смеси в жилом доме – есть пострадавший

Фото В Челябинске случился хлопок взрывоопасной смеси в жилом доме – есть пострадавший

В Челябинске вчера, 13-го июня, около половины одиннадцатого вечера случилось ЧП в доме №84-А на Комсомольском проспекте – в одной из квартир произошел хлопок газовоздушной смеси (без последующего горения).

Мужчина 1980-го года рождения, хозяин жилища, где сдетонировал пропан-бутан, госпитализирован в больницу с ожогами лица и кистей.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Егор Пахомов, квартира челябинца также пострадала. От хлопка пропан-бутановой смеси, которая находилась в пол-литровой емкости, вынесло стекла на балконе и в одной из комнат квартиры. К счастью, несущие конструкции повреждены не были. Эвакуация жильцов многоквартирного дома не проводилась.

По словам Егора Пахомова, пострадавший работает на газовой заправке. Принеся с работы домой сжиженную смесь, он поставил емкость на горячую трубу отопления в туалете, еще и покурил там. Как следствие – госпитализация и взорвавшиеся окна.

На месте происшествия работали 18 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС – 12 человек и четыре единицы техники.

В настоящее время по вышеназванному адресу сотрудники полиции проводят оперативно-следственные действия.

Комментарии 0