Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

В Челябинске по «медицинскому делу» задержан Гражданин М. В его коттедже найдено 25 миллионов рублей

Фото В Челябинске по «медицинскому делу» задержан Гражданин М. В его коттедже найдено 25 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления ФСБ России по Челябинской области, оперативники ведомства 20 января в аэропорту Челябинска при попытке выезда за пределы РФ задержали некоего Гражданина М. Его подозревают в соучастии в  хищении денежных средств, выделенных на покупки высокотехнологичного оборудования по программе модернизации здравоохранения в Челябинской области на 2011-2012 годы.

Обыски на территории «Первого хлебокомбината», входящего в холдинг предприятий «Макфа», проводились по месту работы задержанного коммерсанта. Кроме того, оперативники обследовали коттедж и место жительства Гражданина М.

«В офисах фирм изъята бухгалтерская документация, носители информации и иные материалы, имеющие отношение к делу. В коттедже, где проживает подозреваемый, изъято около 25 миллионов рублей», – говорится в официальном сообщении ведомства.

По информации политолога Александра Подопригоры, контрразведчики арестовали Александра Москалюка. По сведениям политолога, коммерсант ранее являлся личным водителем губернатора Челябинской области.

Задержанный в настоящее время находится под стражей по подозрению в соучастии преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ранее по данной статье были задержаны министр здравоохранения Виталий Тесленко, главный врач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев, заместитель главного врача ООО «Санаторий Кисегач» Иван Сорокун, а также директор двух коммерческих фирм, занимающихся продажей и обслуживанием медоборудования, Владимир Волошин. Контрразведчики продолжают расследование уголовного дела по фактам коррупции в сфере здравоохранения.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко