Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске «человек-татуировка» набросился на активистку «Справедливой России»

Фото В Челябинске «человек-татуировка» набросился на активистку «Справедливой России»

Как пишут «эсеры» в своей группе в соцсети, инцидент произошел на остановке «Улица Барбюса». Их соратница мирно собирала подписи за индексацию пенсий работающим пенсионерам. Как вдруг к ней подскочил странный молодой человек и стал осыпать ее матерной бранью. Разбросав листовки и опрокинув мебель в палатке, в довершение парень грубо толкнул пожилую активистку.

Безобразие остановили прохожие, а затем на помощь подоспел председатель местного отделения партии Андрей Зеленин, который вызвал полицию. Хулиган не стал дожидаться приезда оперативников и ретировался с группой приятелей.

Благодаря экзотической внешности, нападавший хорошо известен в Челябинске. Его часто можно встретить в Ленинском районе и неподалеку от вокзала. Корреспондент «Урал-пресс-информ» лично был свидетелем, как горожане оживленно фотографировали странного типа из окон проезжающих машин.

Со слов активистов «СР», 26 июля он уже устраивал провокацию на встрече «справедливоросса» и депутата Госдумы Валерия Гартунга с электоратом. Чем вызвано такое агрессивное поведение и антипатия к конкретной политической партии – неизвестно.

«Я считаю, что это просто попытка заинтересованных политических сил запугать нас, – комментирует председатель местного отделения «эсеров» Андрей Зеленин.– Они, видимо, рассчитывали, что наши активисты испугаются и не будут больше участвовать в пикетах».

В  полиции от комментариев по этому поводу пока воздержались. Сотрудник пресс-службы ведомства сказал, что информация проверяется.

Комментарии 0
    Новости по теме Справедливая Россия