Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске буйный пациент напал на врача больницы с пинцетом

Фото В Челябинске буйный пациент напал на врача больницы с пинцетом

В Челябинске пьяный горожанин напал на нейрохирурга областной клинической больницы №3. После полученных травм медику понадобилась помощь медицинского персонала. Сейчас пострадавший врач находится на амбулаторном лечении.

Шокирующий случай произошел в областной клинической больнице № 3 в ночь со второго на третье февраля. В приемный покой «скорой помощи» поступил пациент с подозрением на черепно-мозговую травму. От него сильно несло алкоголем, вел себя местный житель неадекватно. Пока медики больницы осматривали поступившего пациента, тот потребовал «продолжения банкета» - ему очень хотелось закурить и выпить. На столь дерзкую просьбу мужчина получил категорический отказ, отчего разволновался еще больше.

Когда челябинский нейрохирург, ведущий осмотр пациента, отвернулся на минуту для заполнения медицинской карты, буйный клиент схватил со стола пинцет и набросился на врача, ударив его в спину. Второй удар пришелся по лицу медицинского работника. На зов врача прибежали охранники медучреждения и скрутили дебошира.

Сотрудники больницы после происшествия вызвали наряд полиции и передали неадекватного гражданина из рук в руки правоохранителям. Сейчас здоровью пострадавшего от хулигана врача ничего не угрожает, мужчина находится на больничном.

«В полиции Челябинска сообщение о нападении зарегистрировано. По данному факту проводится проверка», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь