Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уголовник из Челябинска превратил свою квартиру в «резиновую»

Фото Уголовник из Челябинска превратил свою квартиру в «резиновую»

Полицейские Челябинска в рамках оперативно-профилактического мероприятии «Ваш участковый» нашли очередные «резиновые» квартиры. Собственникам жилья грозит до трех лет лишения свободы.

Участковыми уполномоченными районных отделов полиции Челябинска установлены четыре местных жителя, один из которых ранее судим за кражу, которые в период с сентября 2018 года по апрель текущего года фиктивно зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в домах по улице Фабрично-заводская, Кудрявцева, Шагольская и Комсомольский проспект, десять мигрантом, не имея намерения фактически предоставить им указанное жилое помещение.

«По данным фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Напомним, фиктивной регистрацией считается постановка на учет иностранца на основе недостоверных данных или фальшивых документов, а также постановка на учет в помещении, где мигрант не собирается на самом деле жить или работать. За фиктивную регистрацию грозит или штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, или принудительные работы на срок до трех лет, либо реальное лишение свободы на такой же срок.

В 2018 году за фиктивную постановку на учет мигрантов в Челябинске было возбуждено порядка тысячи уголовных дел.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску