Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд уличил «Челябэнергосбыт»

Фото Суд уличил «Челябэнергосбыт»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, отключение электроэнергии производились в дневные часы в течение трех дней в 2014 году в связи с задолженностью по оплате. В результате были обесточены объекты, входящие в централизованную систему водоснабжения, прекращена подача питьевой воды на социальные объекты Локомотивного городского округа, в том числе больницы, школы и детские сады.

Согласно действующего законодательства, частичное ограничение энергоснабжения подобных объектов может быть произведено только после согласования уровня аварийной брони, ниже которого частичное ограничение вводить недопустимо. При отсутствии согласованного уровня аварийной брони введение ограничения энергоснабжения как в частичном, так и в полном объеме противоречит действующему законодательству.

Арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердили, что полное ограничение режима потребления электроэнергии в отношении объектов МУП «ЖКХ» является злоупотреблением ПАО «Челябэнергосбыт» своим доминирующим положением на розничном рынке продажи электрической энергии.

России вынесло постановление о наложении на ПАО «Челябэнергосбыт» штрафа в размере 737 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Энергетический монополист оштрафован на 737 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд Челябинской области