Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд над экс-начальником ГИМС Миасса вновь перенесен

Фото Суд над экс-начальником ГИМС Миасса вновь перенесен

Заседание суда по делу экс-начальника государственно инспекции по маломерным судам (ГИМС) Миасса (Челябинская область) Леонида Зубкова, обвиняемого в получении взятки и служебном подлоге, вновь перенесено. 

Процесс отложен в связи с необходимостью вызова для дачи показаний свидетелей по уголовному делу. Рассмотрение дела возобновится 25 июля 2015 года.

«Леонида Зубкова сейчас судят в общем порядке. Разбирательство в особом порядке было прекращено, потому что обвиняемый заявил, что частично согласен с обвинением и стал отрицать часть инкриминируемых ему эпизодов. Фигурант уголовного дела находится под домашним арестом. Такая мера пресечения ему избрана до 26 октября 2018 года», - рассказала консультант миасского городского суда Юлия Каримова.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», экс-начальник ГИМС Миасса Леонид Зубков был задержан по подозрению в продаже прав на управление маломерными судами в январе 2018 года. Он выдавал фиктивные права на управление катерами. Среди его «клиентов» - руководители различных госструктур.

По материалам сотрудников полиции Следственным отделом по Миассу СУ СК Российской Федерации по Челябинской области возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог».

В соответствии с действующим законодательством максимальные санкции данных частей статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми и двух лет.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка