Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Суд начнет рассмотрение дела экс-вице-губернатора Челябинской области Сандакова 24 октября

Фото Суд начнет рассмотрение дела экс-вице-губернатора Челябинской области Сандакова 24 октября

Предварительное заседание по этому делу началось в среду, 12 октября, и продолжилось сегодня, 13 октября. Оно проходило в закрытом для СМИ режиме.

 Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Советского суда, судом частично удовлетворены ходатайства стороны защиты об исключении доказательств. Было отказано в удовлетворении ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору.

Открытое судебное заседание назначено на 24 октября 2016 года на 10 часов.

Как ранее сообщало агентство, в марте 2016 года суд по делу Сандакова уже начинался, но был прерван. Материалы дела вернули на доработку в прокуратуру, а бывшего вице-губернатора выпустили из СИЗО под домашний арест.

В отношении Сандакова было возбуждено три уголовных дела, два первых затем были объединены в одно. Сандаков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, организованное группой лиц либо в особо крупном размере). Сандакову также предъявлено обвинение по 4 ст.33 УК РФ и ч.3 ст.272 УК РФ (подстрекательство. то есть склонение другого лица к совершению преступления путём уговора, к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Согласно обвинительному заключению, Николай Сандаков, используя свое служебное положение первого помощника губернатора Челябинской области, похитил 1,5 миллиона рублей.

Экс-чиновник год провел в СИЗО. Его отпустил суд 24 марта 2016 года под залог в 10 миллионов рублей. Затем он был задержан 31 марта и вновь ему предъявлено обвинение в получении взятки, но уже от другого человека. В апреле суд избрал в отношении Сандакова меру пресечения в виде домашнего ареста.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники