Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудница почты из Кизильского района своровала 100 тысяч рублей

Фото Сотрудница почты из Кизильского района своровала 100 тысяч рублей

Сотрудница почты из Кизильского района (Челябинская область) попалась на воровстве. Пропажу 100 тысяч рублей обнаружила служба собственной безопасности.

В дежурную часть отдела МВД России по Кизильскому району поступило сообщение о том, что в одном из поселков района в муниципальной организации обнаружена недостача денежных средств в размере более 100 тысяч рублей. Факт правонарушения был выявлен в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством почтамта.

«Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД установили, что 39-летняя женщина, являясь должностным лицом, в одном из отделений связи, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства на сумму около 130 тысяч рублей. Полученными средствами в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению», - сообщили в региональном полицейском главке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

Недобросовестная сотрудница уволена. Она в добровольном порядке возмещает причиненный ущерб.

«Аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока. Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме», - сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России» Светлана Замятина.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0